組織図

当協会の組織体制(2018年6月25日現在)について、ご案内します。

組織図

執行理事について

会長[代表理事]・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・ 井上 真伯

副会長、経営支援2部長[理事] ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・ 森 智亮

事務局長[理事]・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・ 天満 正俊

経営支援1部長[理事] ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・ 貝吹 岳郎

会員支援部長[理事]・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・ 清見 哲郎

企画部長[理事]・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・ 和泉 雅喜

事務局次長[理事]・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・ 折笠 勉

経営支援2部(ものづくり支援担当)[理事] ・・・・・・・・・・・・・・ 西澤 直樹

経営支援2部(商業・サービス支援担当)[理事] ・・・・・・・・・・・・ 山寺 哲二

経営支援2部(海外展開支援担当)[理事] ・・・・・・・・・・・・・・・ 冨森 富士夫

経営支援2部(農食支援担当)[理事] ・・・・・・・・・・・・・・・・・ 角 直樹

経営支援2部(健康経営支援担当)[理事] ・・・・・・・・・・・・・・・ 野村 剛正

会員支援部(展示会支援・会員交流支援・会員活動支援担当)[理事]・・・ 濱田 良祐

会員支援部(スキル向上支援・他士業・他団体との連携促進担当)[理事]・ 坂本 尚隆

企画部(理論更新研修担当)[理事]・・・・・・・・・・・・・・・・・・ 伊藤 文彦

企画部(広報・ブランド推進担当)[理事]・・・・・・・・・・・・・・・ 白井 克昌

執行役員・監事・相談役について

経営支援1部/金融機関連携プロジェクト担当[執行役員]・・ 渡利 恭明

経営支援1部/金融機関連携プロジェクト担当[執行役員]・・ 川邉 勝三

経営支援1部/金融機関連携プロジェクト担当[執行役員]・・ 中津山 恒

 

経営支援2部/ものづくり支援担当[執行役員]・・・・・・・ 染矢 裕

経営支援2部/ものづくり支援担当[執行役員]・・・・・・・ 牧野 雄一郎

経営支援2部/ものづくり支援担当[執行役員]・・・・・・・ 後藤 昌治

経営支援2部/商業・サービス支援担当[執行役員]・・・・・ 中山 琢水

経営支援2部/商業・サービス支援担当[執行役員]・・・・・ 竹腰 敦郎

経営支援2部/商業・サービス支援担当[執行役員]・・・・・ 木田 謙一

経営支援2部/海外展開支援担当[執行役員]・・・・・・・・ 室 芳樹

経営支援2部/海外展開支援担当[執行役員]・・・・・・・・ 片桐 新悟

経営支援2部/海外展開支援担当[執行役員]・・・・・・・・ 小泉 昌紀

経営支援2部/農食支援担当[執行役員]・・・・・・・・・・ 渡利 恭明(兼)

経営支援2部/農食支援担当[執行役員]・・・・・・・・・・ 小林 祐介(兼)

経営支援2部/健康経営支援担当[執行役員]・・・・・・・・ 土井 直樹

 

会員支援部/展示会支援担当[執行役員] ・・・・・・・・・ 安永 麻実子

会員支援部/会員交流支援担当[執行役員] ・・・・・・・・ 松原 智紀

会員支援部/会員交流支援担当[執行役員] ・・・・・・・・ 齋木 真紀子

会員支援部/会員活動支援担当[執行役員] ・・・・・・・・ 土谷 昌生

会員支援部/会員活動支援担当[執行役員] ・・・・・・・・ 齋木 真紀子(兼)

会員支援部/スキル向上支援担当[執行役員] ・・・・・・・ 松原 智紀(兼)

会員支援部/スキル向上支援担当[執行役員] ・・・・・・・ 安永 麻実子(兼)

会員支援部/他士業/他団体との連携促進担当[執行役員] ・ 土谷 昌生(兼)

会員支援部/知的資産経営支援担当[執行役員] ・・・・・・ 寺野 仁

 

企画部/プロコン塾支援担当[執行役員] ・・・・・・・・・ 小林 祐介

企画部/理論政策更新研修支援担当[執行役員] ・・・・・・ 太田 淳一

企画部/広報・ブランド推進活動担当[執行役員] ・・・・・ 西村 公志

企画部/広報・ブランド推進活動担当[執行役員] ・・・・・ 松本 典子

企画部/広報・ブランド推進活動担当[執行役員] ・・・・・ 水島 寿人

 

監事 ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・ 大塚 靖夫

監事 ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・ 野毛 健弘

 

相談役 ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・ 小倉 仁志

相談役 ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・ 山﨑 隆由